jueves, 1 de noviembre de 2012

Motocross: Cronograma completo para la 9ª fecha del Argentino en Tucumán (Las Talitas).

Este fin de semana se viene la 9ª fecha del Campeonato Argentino de Motocross en el circuito de Las Lomadas en la localidad de Las Talitas - Tucumán.

Este es el cronograma completo brindado por parte de prensa CAMOD:

Sábado:

ENTRENAMIENTOS Y CLASIFICACIONES:
• 12,00 horas: 1ª tanda categoría MX3.
• 12,10 horas: Termina 1ª tanda de entrenamiento categoría MX3.
• 12,15 horas: 1ª tanda de entrenamiento categoría 85c.c.
• 12,25 horas: Termina 1ª tanda entrenamiento categoría 85c.c.
• 12,30 horas: 1ª tanda de entrenamiento categoría MX1.
• 12,45 horas: Termina 1ª tanda de entrenamiento categoría MX1.
• 12,50 horas: 1ª tanda categoría MX2.
• 13,00 horas: Termina 1ª tanda de entrenamiento categoría MX2.
• 13,05 horas: 1ª tanda de entrenamiento categoría LOCAL
• 13,15 horas: Termina 1ª tanda de entrenamiento categoría LOCAL

• 13,20 horas: 2ª tanda categoría MX3.
• 13,30 horas: Termina 2ª tanda de entrenamiento categoría MX3.
• 13,35 horas: 2ª tanda de entrenamiento categoría 85c.c.
• 13,45 horas: Termina 2ª tanda entrenamiento categoría 85c.c.
• 13,50 horas: 2ª tanda de entrenamiento categoría MX1.
• 14,00 horas: Termina 2ª tanda de entrenamiento categoría MX1.
• 14,05 horas: 2ª tanda categoría MX2.
• 14,15 horas: Termina 2ª tanda de entrenamiento categoría MX2.

• 14,20 horas: Riego del circuito.
• 14,40 horas: Termina riego del circuito.
• 14,45 horas: Prueba de clasificación categoría LOCAL.
• 14,55 horas: Termina prueba de clasificación categoría LOCAL.
• 15,00 horas: Prueba de clasificación categoría MX3.
• 15,10 horas: Termina prueba de clasificación categoría MX3.
• 15,15 horas: Prueba de clasificación categoría 85cc.
• 15,25 horas: Termina prueba de clasificación categoría 85cc.
• 15,30 horas: Prueba de clasificación categoría MX1.
• 15,40 horas: Termina prueba de clasificación categoría MX1.
• 15,45 horas: Prueba de clasificación categoría MX2.
• 15,55 horas: Termina prueba de clasificación categoría MX2.
Nota: Este cronograma puede ser modificado debido a un exceso de parque en alguna categoría.

DOMINGO:
COMPETENCIAS:
• 11,00 horas: Pruebas de Tanques Llenos.
• 12,00 horas: 1ra. Carrera categoría LOCAL
• 12,20horas:1ra. Carrera categoría MX3 (15minutos más 2 vueltas).
• 12,45 horas: 1ra. Carrera categoría 85c.c. (10 minutos más 2 vueltas).
• 13,05 horas: 1ra. Carrera categoría MX1 (20 minutos más 2 vueltas).
• 13,35 horas: 1ra. Carrera categoría MX2 (20 minutos mas 2 vueltas).

• 14,00 horas: Riego y reparación del circuito.
• 14,20 horas: Termina riego y reparación del circuito.
• 14,30 horas: 2da. Carrera categoría LOCAL
• 14,50 horas: 2da. Carrera categoría MX3 (15 minutos más 2 vueltas).
• 15,15 horas: 2ra. Carrera categoría 85c.c. (10 minutos más 2 vueltas).
• 15,35 horas: 2da. Carrera categoría MX1 (20 minutos más 2 vueltas).
• 16,05horas: 2da Carrera categoría MX2 (20 minutos más 2 vueltas).
• 16,40 horas: Podio de ganadores.

0 comentarios:

Publicar un comentario